Коллекции
Вся мебель

Закаленное стекло: красота и безопасность в вашем доме!


Закаленное стекло: красота и безопасность в вашем доме!

Стекло – удивительное изобретение человечества! Со времен египетских пирамид и до наших дней, стекло прошло долгий путь развития и совершенствования на разных этапах цивилизации. Но, пожалуй, самые важные качества – прочность и безопасность – подарили хрупкому материалу английские технологи-автомобилисты почти сто лет назад. Так мир получил закаленное стекло (триплекс) с поистине безграничными горизонтами применения!

С помощью специального оборудования стекло проходит термическую обработку, получает повышенную прочность, улучшает свои технические характеристики. Такое стекло трудно разбить, но если это и случается, закаленное стекло распадается на мелкие кусочки с тупыми краями, безопасными для человека.

Достоинства закаленного стекла одними из первых оценили мебельщики, так как оно удивительно органично сочетается с разными стилями в мебельном искусстве. Кроме того, стекло – экологически чистый и безопасный материал.

Компания In Style Group использует закаленное стекло не только для различных витрин, но и для столешниц кофейных и приставных столиков. Например, дверцы и полки витрин из стекла, закаленного флоат-методом (с применением ванны с расплавленным оловом), выглядят более эффектно за счет особенной прозрачности и отсутствия малейших дефектов, они очень прочны и не боятся случайных ударов.

Закаленное стекло не только красиво в качестве столешниц, но и очень функционально. На стол, который легко выдерживает любые температурные перепады, можно без опасения ставить горячие напитки и блюда, на нем не образуются царапины и пятна, за ним не нужно специально ухаживать. Стеклянные элементы мебели прекрасно гармонируют с деревом или металлом основы, наполняют интерьер светом и легкостью, в то же время подчеркивая его презентабельность.

Закаленное стекло – это красота, прочность и безопасность в вашем доме!

Закаленное стекло — красота и безопасность в вашем доме! Закаленное стекло —: красота и безопасность в вашем доме!

Поделиться:

Возврат к списку