Коллекции
Вся мебель

Нержавеющая сталь


Нержавеющая сталь

Нержавеющую сталь человечество оценило далеко не сразу и поначалу принимало довольно трудно. Своим возникновением в 1913 году эта сталь обязана счастливому случаю: во время одного из своих экспериментов английский ученый Гарри Бреарли заметил, что благодаря высокому содержанию хрома сталь не подвергается коррозии.

Однако еще долгие годы потребовались многим ученым и инженерам из разных стран, чтобы довести качество нержавеющей стали до совершенства и внедрить буквально во все отрасли современной жизни. XXI век уже немыслим без универсальной «нержавейки», она везде – от промышленности и космонавтики до медицины и быта.

Конечно же, и производство мебели не смогло обойти стороной этот выразительный и экологичный металл. Практичная, износостойкая и чрезвычайно долговечная нержавеющая сталь быстро утвердилась в современных интерьерах и в мебельном производстве.

Эксклюзивный, яркий, уникальный дизайн мебели (столики, консоли, стеллажи) из высококачественной полированной нержавеющей стали расширяют пространство и придутся по вкусу каждому. Полированная нержавеющая сталь – это безупречно гладкая поверхность с великолепными отражающими характеристиками. Она практически неуязвима для агрессивных материалов, не нуждается в специальном уходе и служит без ремонта десятки лет, обладает отменными гигиеническими свойствами.

В поисках ярких оригинальных решений дизайнеры In Style Group используют нержавеющую сталь также для акцентной отделки мебели. Результат всегда превосходит ожидания! Благородная сталь - замечательный материал для коллекций в стиле арт-деко и неоклассики, идеально сочетается с деревом, стеклом и текстилем. Мебель, декорированная элементами из нержавеющей стали, привносит в интерьер ощущение свежести, чистоты и прохлады, смотрится очень стильно, престижно и дорого.

Хотите узнать как мы «красим» нержавеющую сталь? – читайте о вакуумном покрытии

Поделиться:

Возврат к списку